Биодобавки, витамины, спортивное питание, экопродукты из США
Пятница, 19.04.2024, 08:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Высокие дозы витамина С могут улучшить противораковый эффект химиотерапии. Вывод американских ученых основан на результатах экспериментов на мышах, передает Би-би-си.
Получение инъекции данного витамина - потенциально безопасный, действенный и недорогой метод лечения рака яичников и других типов недуга. Однако витамины нельзя запатентовать, так что фармацевтические компании вряд ли смогут провести клинические испытания.
 
Добавил: doctor | Дата: 23.02.2014

Сотрудники Лестерского университета открыли новый способ лечения редкого вида рака крови - волосатоклеточного лейкоза (ВКЛ). Суть метода заключается в применении препарата против продвинутой меланомы. Речь идет о Вемурафенибе (ингибитор BRAF), пишет Medical News Today. 
Проведенное исследование показало, что таблетки очищают кровь от раковых клеток и приводят к полному клиническому выздоровлению в течение нескольких дней.
 
Добавил: doctor | Дата: 21.01.2014

Ежедневный прием витамина Е может замедлить снижение функциональной активности головного мозга при болезни Альцгеймера. Об этом заявили сотрудники Minneapolis VA Health Care System, пишет The Times of India.
Ученые обнаружили, что альфа-токоферол - жирорастворимый витамин (Е), природный антиоксидант - помогает пациентам с тяжелым течением болезни Альцгеймера в замедлении клинического прогрессирования недуга. "Мы протестировали эффективность и безопасность витамина Е и мемантина (лекарство, применяемое для лечения умеренной и тяжелой форм деменции) у пациентов, принимающих ингибиторы ацетилхолинэстеразы - вещества, замедляющие активность фермента ацетилхолинестеразы и тем самым повышающие уровень нейромедиатора ацетилхолина в организме", - комментирует Морис Дискен.
Добавил: doctor | Дата: 19.01.2014

     Американские ученые утверждают, что женщины должны спать дольше, чем мужчины. Они объясняют это тем, что их головному мозгу требуется больше времени для восстановления, ведь им нередко приходится справляться с несколькими задачами в одно и то же время, пишет The Daily Mail.
      Сотрудники университета Дьюка в Северной Каролине (США) обнаружили, что женщины, страдающие от депривации сна, чаще сталкиваются с депрессией и ведут себя более агрессивно. Интересно, что недостаток сна не вызывает подобных проблем у мужчин.
 
Добавил: doctor | Дата: 09.01.2014


Сотрудники Лестерского университета в Великобритании обнаружили, что ладан - ароматическая смола - является не только священным благовонием. Его можно также использовать в медицинских целях. По словам ученых, ладан полезен в лечении рака яичников, составляющего 4–6% злокачественных опухолей у женщин, пишет The Daily Mail.
В ходе эксперимента британцы установили, что соединение, содержащееся в ладане, убивает клетки опухоли. На ранних стадиях рак яичников протекает бессимптомно (его называют "молчаливым убийцей") и поэтому чаще всего диагностируется на поздних стадиях. Ежегодно его жертвами становятся более 7 тыс. британок, из которых 4 тыс. 300 умирают (примерно 12 женщин в день).
Добавил: doctor | Дата: 01.01.2014

Сотрудники Стэнфордского университета опровергли связь между пассивным курением и раком легких. К этому мнению ученые пришли в результате наблюдения за 76 тыс. 304 женщинами. В опасности находились лишь те, кто жил под одной крышей с курильщиком более 30 лет, пишет The Daily Mail.
"Тот факт, что пассивное курение не связано с развитием рака легких, указывает на необходимость поиска других факторов риска развития болезни", - комментирует автор работы Анж Вонг. В ходе десятилетнего исследования выяснилось, что рак легких развился у 901 добровольца
Добавил: doctor | Дата: 24.12.2013

Американские ученые заявили о влиянии роста человека на риск развития у него сердечных недугов. По их словам, высокорослые обладают значительным преимуществом: у них реже скапливаются жировые отложения (бляшки) на стенках артерий, которые вызывают инфаркт. У высоких добровольцев компьютерная томография показала 30%-ное снижение риска его получения, пишет The Daily Mail.
Автор работы, кардиолог Майкл Мидема из Minneapolis Heart Institute Foundation наблюдал за 2 тыс. 703 участниками проекта Family Heart Study. "Потенциальная взаимосвязь между ростом и сердечными заболеваниями была установлена в ранее проведенных исследованиях, однако механизм этой взаимосвязи не был ясен. Мы полагаем, что связь происходит при посредничестве образования бляшек в коронарных артериях", - комментирует он.
Добавил: doctor | Дата: 17.12.2013

Сотрудники Исследовательского института Скриппса предложили новый препарат для лечения наследственной формы рака. Средство под рабочим названием FRAX97 замедлило распространение опухолевых клеток у животных с нейрофиброматозом второго типа, пишет Medical Xpress.
Заболевание является наследственным, характеризуется появлением на коже и других частях тела множества мягких, мясистых опухолей, состоящих из видоизмененной нервной ткани (нейрофибром). Оно вызвано мутациями в гене NF2 (локализуется в 22-й хромосоме), которые приводят к опухоли слухового нерва, соединяющего внутреннее ухо с мозгом.
Добавил: doctor | Дата: 14.12.2013

Новое исследование сотрудников Международного университета Флориды в Майами показало, что длительный прием поливитаминных добавок, особенно вместе с селеном, тормозит развитие ВИЧ у пациентов с ранней стадией заболевания, не получающих антиретровирусную терапию (ее суть заключается в приеме трех или четырех препаратов - в противоположность монотерапии), пишет Medical News Today.
Читать полностью
Добавил: doctor | Дата: 01.12.2013

Просмотр спортивных передач помогает поддерживать физическую форму. А связано это с тем, что в это время возрастают частота сердечных сокращений и другие физиологические показатели (дыхание, приток крови к коже, потоотделение), как в момент настоящих тренировок, пишет Medical Xpress.
Сотрудники медицинской школы при Университете Западного Сиднея впервые установили, что мышечная симпатическая нервная активность увеличивается, когда люди наблюдают за тренировками или спортивными играми.
Читать полностью
Добавил: doctor | Дата: 27.11.2013

1 2 3 »

bio.supplements@rambler.ru 2024
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика